Moscow-Post RSS
22 Ноября 2017

Кузнецова обыграла Бушар

Вчера в Мадриде был сыгран поединок четвертьфинала крупного международного теннисного турнира серии WTA, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Россиянка Светлана Кузнецова победила канадку Эжени Бушар в двух партиях. Игра завершилась со счетом - 6:4, 6:0. На корте теннисистки провели 1 час 19 минут. За это время Кузнецова 3 раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта.

Бушар отметилась одним эйсом и двумя двойными ошибками.

После игры Светлана Кузнецова поделилась: "Не знала, чего ожидать, так как не играла с Эжени уже достаточно давно, только тренировалась с ней немного в Сиднее. Мне кажется, в первом сете я мога сделать больше брейков. Но кое-что не получилось, и между сетами я произвела работу над ошибками. Во втором я стала играть лучше, лучше контролировала ситуацию, знала в каждый момент, что происходит.

Мячи от дождя стали тяжелее, было трудно набирать очки. Мячи и площадка стали вести себя по-другому, в остальном все было в порядке".

Напомним, что соперницы уже встречались в августе 2014 года в Цинциннати. Тогда они сыграли на хардовом корте.Турнир в Мадриде происходит на грунте. Призовой фонд турнира составляет 5,4 миллиона долларов.

13 мая в полуфинале турнира Светлана Кузнецова сыграе с Кристиной Младенович из Франции.